+7 (347) 286-86-00
+7 (960) 381-66-22

Кикбоксинг (К-1)

Кикбоксинг в Уфе для детей

За последние двадцать лет кикбоксинг в Уфе получил огромное распространение среди мужчин, женщин и детей. Спортсмены из столицы Башкирии неоднократно добивались признания на самом высшем уровне во время проведения чемпионатов округа, страны и первенств мира. В 2005 г. на международном турнире по кикбоксингу в Петербурге четыре бойца из республики заняли 2 вторых и два третьих места. В 2012 г. на Кубке мира в Италии медали завоевали Александр Тонкачев («золото») и Айвар Гафуров («бронза»). В 2013 г. в Тольятти сборная Башкортостана заняла первое место в общекомандном зачете турнира ПФО, уфимцы внесли в копилку 9 золотых медалей.

Золотые годы кикбоксинга в Уфе

Одним из самых значимых для кикбоксинга Уфы стал 2014 г. Летом в столице республики состоялся мировой студенческий чемпионат, на который прилетели почти 200 спортсменов из самых разных стран. Первое место в общем зачете заняли бойцы из России. В сентябре того же года в итальянском г. Римини прошло Первенство мира среди юниоров. Уфимка Лиана Суербаева стала лучшей в full-contact, еще два башкирских спортсмена завоевали золото и бронзу. В январе 2015 г. прошел очередной чемпионат республики по кикбоксингу в Уфе, в ходе которого отбирались лучшие бойцы для участия в первенстве ПФО. В начале ноября в Анапе башкирские спортсмены прекрасно выступили на Кубке мира, заняв три первых, два вторых и два третьих места. В январе 2016 г. на российских соревнованиях уфимцы выиграли 12 медалей: 3 «золотые», 6 «серебряных» и 3 «бронзовые».

Где заняться кикбоксингом в Уфе?

Можно констатировать, что кикбоксинг в Уфе становится очень массовым и известным, широко распространенным и востребованным видом спорта. Популярность этого вида боевых искусств связана с его доступностью, простотой освоения, эффективностью боевых приемов и позитивным влиянием на состояние здоровья. Растет число секций, предлагающих свои услуги по обучению, увеличивается и количество желающих в них заниматься. Выбирая клуб, следует обращать внимание не только на цены, но и на условия занятий и уровень подготовки тренеров. Профессиональная академия единоборств «Yakudza Gym Premium» проводит набор подростков 11-16 лет, желающих овладеть японским боевым искусством K-1. Мы преподаем кикбоксинг для детей в Уфе уже много лет, и за это время воспитали многих достойных бойцов.